Если бы министром была я, то предложила бы ввести вариативное целевое финансирование УДО
Нравится
218
Я считаю, что наша система дошкольного образования прекрасно организована, функционирует и последовательно развивается. Но финансирование, к сожалению, работает по принципу «средней температуры по больнице».
Суть проблемы
Сегодняшние нормативы финансирования привязаны к общим показателям, при этом часто игнорируются реальные потребности и уникальные задачи учреждения. Маленький детский сад или специализированный центр, работающий с инклюзией или одаренными детьми, получает то же финансирование на одного воспитанника, что и стандартное учреждение. Это не стимулирует развитие, а наоборот, уравнивает всех.
Если сам не горишь — все вокруг погаснет
98 воспитанников, 7 платных кружков и никакой текучести кадров. В интервью заведующий столичным детским садом № 55 Елена Сергеевна МИРОНОВА рассказывает, как превратить п...
Аттестация на соответствие занимаемой должности: что изменилось в 2026 году
С 21 декабря 2025 г. вступило в силу постановление № 736, которым утверждено Положение об аттестации работников, занимающих должности служащих. В статье рассмотрим, что и...









