42 человека эвакуировали в Славгородском яслях-саду
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

42 человека эвакуировали в Славгородском яслях-саду

844 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

                

                                                                                                                  

                

42 человека эвакуировали 3 января в Славгородском яслях-саду. По информации МЧС,  сообщение о сработке сигнализации и запахе дыма в яслях-саду №4 поступило спасателям около 14.40. На 1-м этаже здания создалось незначительное задымление.

- В момент происшествия внутри находились 29 детей и 13 человек персонала, которые эвакуировались самостоятельно до приезда спасателей. Для предотвращения возгорания работники МЧС использовали огнетушитель. По предварительным данным, сработка сигнализации произошла из-за короткого замыкания в помещении электрощитовой на первом этаже без последующего горения.

В результате происшествия оплавились два сантиметра изоляции провода. В 15.10 бригада РЭС ремонтные работы завершила, электроснабжение полностью восстановлено.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – короткое замыкание электропроводки.

Источник: mogilevnews.by 

                                            

844 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Прибавку к зарплате получили работники детских садов и школ благодаря профсоюзу

В результате общественного контроля по вопросам соблюдения законодательства по оплате труда перерасчет в пользу работников произведен в двух учреждениях образования Минщи...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 202

Осторожно, дети! Новое письменное обязательство работников УДО

В статье рассмотрим: ● какие изменения в законодательстве о защите прав детей вступили в силу и почему о них нужно знать каждому руководителю; ● кого именно из работн...
№ 3 (171) 2026 Мищенко Майя,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 540
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок