«Малыши спали, связанные простынями»: Руководители частного детсада воспитывали детей по-новому
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

«Малыши спали, связанные простынями»: Руководители частного детсада воспитывали детей по-новому

В Советский районный суд Астрахани направлено уголовное дело в отношении руководителей одного из частных детсадов, где воспитанников связывали простынями, чтобы они вели себя спокойно.

1123 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Об этом проинформировали российские СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального СКР. В ходе следствия пострадавшими признаны родители 33 детей в возрасте от двух до шести лет.

Скандал в детсаду начал набирать обороты в августе прошлого года, когда выяснилось, что дети спят, связанные простынями.

Один их жителей города опубликовал в Сети ролик, на кадрах которого несчастные малыши были заперты в комнате, спали по двое в одной кроватке – валетом.

После нагрянувшей в детсад проверки было установлено, что детский сад работал незаконно, не имея соответствующей лицензии.

Персонал детского сада также не имел никакой квалификации. Поваров и нянечек брали с улицы.

Следователям удалось собрать необходимые доказательства для суда, несмотря на то, что сами малыши в силу своего возраста не могли дать показания.

Фото: © Белновости

Источник: Белновости

1123 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

Постановление № 110: что изменилось для УДО в порядке учета детей

В преддверии нового учебного года, с 1 сентября 2025 г., вступает в силу постановление № 110, вносящее изменения в порядок учета детей для получения дошкольного образован...
№ 8 (164) 2025 Плеханова Елена,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 552
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок