Профсоюз помог воспитателю дошкольного образования избежать сокращения
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Профсоюз помог воспитателю дошкольного образования избежать сокращения

На Брестчине в одну из районных организаций Белорусского профсоюза работников образования и науки обратилась воспитатель дошкольного образования по вопросу сокращения.

51 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

уководитель учреждения высказал намерения о сокращении данного работника, но педагог усомнилась в законности данного решения.

Председатель районной организации Профсоюза детально изучила вопрос, локальные документы, регламентирующие преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. В результате было установлено, что данный работник не подлежит сокращению, поскольку имеет преимущественное право на оставление на работе как работник с более высокой квалификацией в соответствии со статьей 45 ТК РБ.

Председатель районной организации Профсоюза разъяснила руководству учреждения, работникам порядок сокращения, преимущественное право на оставление на работе. Трудовые права обратившегося соблюдены.

Источник: 1prof.by

51 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Электронное пособие «Сборник готовых решений. Инструкции по охране труда по новым Правилам»

Сборник двух актуальных инструкций по охране труда, разработанных с учётом вступления в силу новых Правил по охране труда при выполнении работ на высоте.
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 404
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок