В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

3 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

В ряде регионов Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

В ведомстве отметили, что такая выплата положена семьям с тремя и более детьми до 18 лет (доход не имеет значения). Ее размер составит 30% от бюджета прожиточного минимума (БПМ) на 1 августа 2025 года на каждого ребенка-школьника.

Чтобы подать заявление, необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. В Минске и некоторых районах Брестской, Витебской и Гродненской областей - по месту учебы ребенка.

Также предусмотрена дополнительная помощь: государственная адресная социальная помощь, помощь по месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами, локальными актами нанимателя, а также благотворительные акции ("Школьный ранец", "Собери ребенка в школу" и др.).

Источник: БЕЛТА

3 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок