В квартале «Новинки-Северный» начато строительство детского сада
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

В квартале «Новинки-Северный» начато строительство детского сада

В жилом районе «Новинки-Северный» приступили к возведению нулевого цикла детского сада, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал ГПО «Минскстрой».

473 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Планируется возвести 2–3-этажное здание с бассейном в монолитном рамно-связевом каркасе с плоскими безригельными перекрытиями. С трех сторон сад будет граничить с жилой застройкой, а с запада к нему будет примыкать озелененная пешеходная зона.

Сад рассчитан на 12 групп (230 мест): две ясельные и 10 — для детей от 3 до 7 лет. На первом этаже разместят группы для самых маленьких воспитанников, вход в бассейн, раздевалки, душевые, а также комнаты медсестры и тренерскую. Проект предусматривает наличие музыкального и спортивного залов, универсального зала и компьютерную-игровую в составе эстетического центра. Дополнительно в садике будут помещения для занятий с учителем-дефектологом, педагогом-психологом и комната психологической разгрузки.

На территории детского сада оборудуют площадки для игр с теневыми навесами, зоны для обучения правилам дорожного движения и занятий физкультурой. 

Источник: Агентство «Минск-Новости»

473 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Электронное пособие «Сборник готовых решений. Аттестация на соответствие занимаемой должности в УДО по постановление № 736»

В сборнике в виде алгоритма представлены все этапы подготовки и проведения аттестации работников в соответствии с постановлением № 736.
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 385

Заверение копий документов в УДО

В повседневной практике учреждений образования часто возникает необходимость заверения копий документов. Правильное оформление таких копий обеспечивает им юридическую сил...
№ 1 (169) 2026 Маргарита Буд-Гусаим,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 538
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок