Воспитатель дошкольного образования был отозван из отпуска. Через неделю подал заявление об увольнении по соглашению сторон. Если наниматель согласен, вправе ли он уволить работника, или обязан предоставить оставшуюся часть отпуска? Как производится расчет неиспользованной части отпуска?
Вопрос об отпуске решается сторонами.
По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 178 ТК).
Последнее
по теме
по теме
Федерация профсоюзов Беларуси определила лучших общественных инспекторов по охране труда
По итогам общереспубликанского смотра-конкурса названы 15 победителей – представителей различных отраслей экономики.
58
Аттестация на соответствие занимаемой должности: что изменилось в 2026 году
С 21 декабря 2025 г. вступило в силу постановление № 736, которым утверждено Положение об аттестации работников, занимающих должности служащих. В статье рассмотрим, что и...










