Предоставляем трудовой отпуск

Предоставляем трудовой отпуск

Как вносить изменения в график трудовых отпусков, если работников принимали на работу в течение календарного года?
Вносить изменения не нужно.
Могут ли нанимателя привлечь к административной ответственности в случае отзыва работника моложе 18 лет из отпуска с его согласия?
Да, по ч. 6 ст. 10.12 КоАП.
Когда выплачиваются отпускные?
Не позднее чем за два дня до начала отпуска.

Лавфер Елена

Юрист

166 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Возможен ли отзыв из отпуска, если работник согласен, но находится в санатории и просит возместить расходы (часть стоимости путевки)?


Отзыв из отпуска возможен при наличии согласия работника. При этом возмещение расходов такому работнику законодательством о труде не предусмотрено.

Отзыв из трудового отпуска и виды компенсации неиспользованной части трудового отпуска предусмотрены ч. 2 и 3 ст. 174 ТК соответственно.

Трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска).

166 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме