Делегирование, дисциплина, мотивация: экспертный взгляд на административную работу
История поискаИстория поискаИстория поискаИстория поискаИстория поиска

Делегирование, дисциплина, мотивация: экспертный взгляд на административную работу

В течение 2025 г. мы организовали для наших подписчиков серию из трех вебинаров с Дианой ТЕЛЬНОЙ — экспертом в управлении персоналом и обучении взрослых, директором и основателем Центра корпоративного обучения «А-групп», андрагогом-методологом. Эти встречи вызвали по-настоящему живой интерес у нашей аудитории. Количество вопросов, поступавших в редакцию после каждого вебинара, превзошло все ожидания. Чтобы дать нашим читателям максимально полные и глубокие ответы, мы пригласили Диану к нам в редакцию. Сегодня она ответит на самые сложные и актуальные вопросы, которые вы прислали.

Диана Тельная

эксперт в управлении персоналом, обучении взрослых, директор и основатель Центра корпоративного обучения А-групп, андрагог-­методолог

6 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Диана, для руководителей часто остро стоит проблема делегирования. Как грамотно распределить задачи и при этом не потерять контроль?

Добрый день! Рада возможности поделиться своим опытом.

Для меня как HR-эксперта делегирование — это прежде всего не сброс задач, а целенаправленное развитие сотрудников. Важно учитывать компетенции каждого: давать то, в чем человек уже силен, и понемногу — то, что станет его зоной роста.

6 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Минюст актуализировал Инструкцию по делопроизводству в государственных органах, иных организациях

Постановлением Министерства юстиции от 29 августа 2025 г. № 65 утверждена Инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях.
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 127
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок