Информация о руководителе должна быть актуальной

На момент заключения контракта у учреждения был один руководитель, а 28 января 2020 г. эти функции выполняет уже другой человек. В преамбуле действующего контракта указана фамилия предыдущего руководителя. Нужно ли менять в преамбуле контракта, изложенной в новой редакции, наименование сторон?


В новой редакции контракта указываются данные (сведения и условия) актуальные на 28.01.2020 (на дату заключения (подписания) дополнительного соглашения и контракта в новой редакции).

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 19 ТК обязательным сведениями трудового договора (в т. ч. контракта) являются данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор.

Таким образом, поскольку новая редакция контракта оформляется как дополнительное соглашение и подписывается действующим руководителем организации, то данные об уполномоченном должностном лице нанимателя (который на основании устава (положения) действует от имени нанимателя без доверенности) должны быть актуальными на дату заключения дополнительного соглашения, т. е. содержать информацию о действующем руководителе.


826 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
• • •

О предоставлении трудовых и иных видов отпусков – в новой инфографике Pravo.by

В этом году в Трудовой кодекс и иные акты законодательства были внесены изменения, которые направлены на совершенствование правового регулирования трудовых и связанных с...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 141
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок