О важности сохранения билетов при командировке

О важности сохранения билетов при командировке

Зданович Владимир

Специалист в сфере образования с опытом работы в Главном управлении кадровой политики и организационно-аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь

1038 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Заведующий на неделю была командирована из райцентра в Минск на повышение квалификации, но у нее отсутствуют проездные документы (билеты) к месту повышения квалификации и обратно. Как ей должны возмещаться расходы на проезд?


В соответствии с п. 13 Положения о порядке и размерах возмещения расходов, гарантиях и компенсациях при служебных командировках (утв. постановлением Совета Министров Рес­публики Беларусь от 19.03.2019 № 176 с последующими изменениями и дополнениями) при отсутствии у командированного работника проездных документов к месту командировки и (или) обратно расходы по проезду возмещаются в размере 0,1 базовой величины в каждую сторону.

Справочно: в случаях, если приобретение проездных документов (билетов) осуществляется за счет средств принимающей стороны, а также если командированному работнику предоставлены средства передвижения или он имеет право бесплатного проезда, расходы по проезду к месту командировки и обратно не подлежат возмещению (п. 12 Положения).


1038 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

В районе ул. Притыцкого в Минске завершается строительство детского сада

Новый детский сад в квартале Притыцкого - Одинцова - Скрипникова скоро наполнится детскими голосами. Строители треста №35 завершили чистовые отделочные работы на трех эта...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 59
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок