Отказ от служебной командировки

Отказ от служебной командировки

Зданович Владимир

Специалист в сфере образования с опытом работы в Главном управлении кадровой политики и организационно-аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь

936 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Работаю воспитателем дошкольного образования. Работодатель направляет меня в командировку (сопровождение детей на оздоровление), ссылаясь на то, что это указано в моем контракте. Я не имею возможности поехать, т. к. одна воспитываю малолетнего ребенка. Могу ли я отказаться от командировки?


В соответствии с ч. 2 ст. 263 ТК женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет (детей-­инвалидов — до 18 лет), могут направляться в служебную командировку только с их письменного согласия.

Если работница не дала согласия на направление ее в служебную командировку, а наниматель издал приказ без указания на согласие работницы и настаивает на командировке, то такие действия нанимателя являются незаконными.


936 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Шкафчики с подогревом, умный свет и динозавры: концептуальный детский сад построили в Новой Боровой

В микрорайоне Новая Боровая под Минском построили необычный детсад "ДиноСад". Отличительная особенность социального объекта кроется в оформлении: в экстерьере и интерьере...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 98
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок