Размер материальной помощи молодым специалистам

Зависит ли размер материальной помощи от использованных выпускником дней отдыха?

Выплата денежной помощи, предусмотренной законодательством, осуществляется нанимателем независимо от количества дней отдыха, использованных выпускником (ч. 2 п. 25 Положения о распределении).

Денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной в последнем перед выпуском семестре (полугодии), может быть установлена и выплачивается также выпускникам, получившим высшее или среднее специальное образование в дневной форме получения образования за счет средств физических лиц или собственных средств граждан и по их желанию при наличии мест работы направленным на работу (пп. 5 и 6 ст. 84 Кодекса об образовании, абз. 2 ч. 1 п. 25 Положения о распределении).

Наниматель должен произвести выплату денежной помощи в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом.

При этом на выпускников учреждений образования, получивших возможность самостоятельного трудоустройства, положения законодательства о выплате материальной помощи не распространяются.


752 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок