Табель использования рабочего времени: заполнение при совместительстве

Работник оформлен в УДО по основному месту работы на 4 ч и как совместитель на 4 ч. Правомерно ли требование бухгалтерии, чтобы в табеле использования рабочего времени за отработанный месяц указывалось количество часов в определенные дни как по основному месту работы, так и по совместительству?


Да, правомерно.

В соответствии со ст. 133 ТК наниматель обязан вести учет отработанного работниками времени.

Учету подлежит фактическое рабочее время, которое состоит из отработанного и неотработанного времени, включаемое в соответствии с законодательством в рабочее время (ч. 4 ст. 133 ТК). В составе отработанного времени отдельно учитывается время сверхурочных работ, повременной работы сдельщиков, служебных командировок и работы по совместительству (ч. 5 ст. 133 ТК).

Унифицированная форма табеля использования рабочего времени отсутствует, наниматель самостоятельно разрабатывает и утверждает форму табеля и используемые в нем условные обозначения.

286 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

С 1 мая корректируется бюджет прожиточного минимума

Постановлением Министерства труда и социальной защиты от 19 апреля 2024 г. № 21 установлены новые размеры бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 90
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок