Как добиться своего: 10 управленческих приемов
Как же хочется управлять персоналом одним лишь взглядом: посмотрел — и все всё поняли! А еще — не поддаваться на манипуляции коллег. В общем, много чего хочется руководителю, и особенно — найти такую волшебную палочку, которая будет решать все рабочие проблемы. Но управленческая работа сказкам не верит. А верит в факты и психологию управления.
Каждый руководитель учреждения образования стремится создать такие рабочие условия для персонала, которые содействовали бы эффективному выполнению поставленных задач и были бы направлены на формирование у работников ответственного отношения к своим обязанностям. Однако на практике все оказывается гораздо сложнее, нередко сотрудники выполняют должностные обязанности из-под палки и приносят кучу проблем.
В этом случае руководителю необходимо знать и применять психологические приемы, которые помогут добиться требуемого результата в работе с персоналом.
по теме










