Оплата расходов за питание воспитанников

Как производится оплата, если ребенок находится в группе в течение 6 часов с двумя приемами пищи, либо в течение 3 часов без приема пищи? Относится ли данная оплата к льготе?

Порядок оплаты расходов за питание воспитанников, посещающих дошкольное учреждение по гибкому режиму, определен Положением о порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307 из расчета 30 % — завтрак, 40 % — обед, 10 % — полдник, 20 % — ужин от установленных денежных норм расходов на питание в день на одного ребенка (п. 8 Положения).

При принятии решения об установлении гибкого режима посещения воспитанником учреждения дошкольного образования следует помнить, что образование на уровне дошкольного образования в Республике Беларусь является бесплатным. Поэтому обучающийся имеет право посещать учреждение дошкольного образования в течение 3 часов без оплаты расходов за питание, если в данный временной отрезок распорядком дня не предусмотрен прием пищи (например, с 9:00 до 12:00).

683 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Как изменилась надбавка за контракт работникам сферы образования в 2023 году

Надбавка за контракт работников сферы образования, независимо от их должности, профессии, в Заводском, Московском, Октябрьском, Ленинском и Советском районах Минска в 202...
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 111

Работа сторожей в ночное время: особенности, ограничения, оформление, нарушения

В УДО в большинстве случаев к работе в ночное время привлекаются сторожа. Заведующему УДО необходимо знать, что работа в ночное время оказывает негативное влияние на здор...
№ 1 (145) 2024 Семенихина Светлана,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 1189
2
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок