В УДО согласно штатному расписанию работают 3 сторожа, график работы — с 18:00 до 6:00. В месяц получается 10 смен по 12 ч, всего 120 ч. Работники не вырабатывают норму часов, что отражается на их заработной плате. Является ли это нарушением законодательства о труде, учитывая, что в учреждении для данной категории работников установлен суммированный учет рабочего времени, учетный период — месяц?
Ответ.
Последнее
по теме
по теме
Руководитель не тот, у кого много ресурсов, а тот, кто создает результат, когда их нет
В 1984 г. Татьяна Львовна ДУЛЕВИЧ пришла в детский сад № 54 г. Бреста обычным воспитателем.
И уже тогда она мечтала о невозможном: создать для детей огромную игровую пл...
Аттестация рабочих мест: новый порядок контроля с 2026 года
В статье рассмотрим ключевые изменения в порядке контроля за аттестацией рабочих мест по условиям труда, которые вступили в силу с 1 января 2026 г.:
● какие контролирую...










