Работа по совместительству при нахождении в социальном отпуске

Работа по совместительству при нахождении в социальном отпуске

Зданович Владимир

Специалист в сфере образования с опытом работы в Главном управлении кадровой политики и организационно-аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь

746 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Воспитатель учреждения дошкольного образования находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В детском саду появилась вакансия с неполной занятостью (половина нормы рабочего времени) по другой должности, которую могла бы занять данная сотрудница (с ее согласия). Возможно ли принять ее на эту вакансию по совместительству, не прерывая отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по основной должности?

Да, возможно.

Частью 9 ст. 185 ТК предусмотрено, что по желанию лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в период нахождения их в таком отпуске они могут работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени).


746 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок