По законодательству сумма возмещения ущерба, которая может быть взыскана по приказу нанимателя, ограничена тремя среднемесячными заработками работника. Ущерб, причиненный работником, составил пять средних заработных плат. Работник не хочет возмещать его добровольно. В данной ситуации наниматель планирует часть ущерба в размере до трех средних заработных плат взыскать по распоряжению, а оставшуюся часть — в судебном порядке. Возможно ли это?
Ответ
Последнее
по теме
по теме
«Руководитель учреждения дошкольного образования» № 5 (2026) за 5 минут: экспорт образовательных услуг в детском саду, рекомендации от лучшего общественного инспектора по охране труда, пишем приказ с экспертом
Кроме того, в 5-м номере журнала:
• разбираем кадровые вопросы с учетом профстандарта;
• изменения в порядке проведения обязательных медосмотров;
• универсальная ка...
60
Закупка из одного источника на ЭТП: ответы на актуальные вопросы
В последнее время многие вопросы руководителей, которые поступают в редакцию журнала, касаются применения постановления № 252, которое с 10 августа 2025 г. изменило подхо...










