Увольнение обязанного лица в связи с переводом к другому нанимателю

В случае если обязанному лицу предложат работу с заработной платой выше, чем у текущего нанимателя, можно ли уволить обязанное лицо в связи с переводом к другому нанимателю?

Можно.

В отношении всех обязанных лиц, то есть независимо от их трудоустройства, ч. 13 п. 14 Декрета предусматривает ограничение на увольнение. Так, обязанное лицо не может быть уволено с работы до полного возмещения расходов по содержанию детей, за исключением случаев, предусмотренных в пп. 1 (кроме сокращения численности или штата работников), 2, 8 ст. 42, пп. 1, 2, 5, 6 ст. 44 и пп. 2, 4 ст. 47 ТК.

В случае если обязанное лицо самостоятельно найдет место работы с заработной платой, превышающей заработную плату по предоставленному месту работы, наниматель при наличии письма от другого нанимателя вправе по согласованию с органами по труду, занятости и социальной защите уволить обязанное лицо для дальнейшей работы у нового нанимателя (ч. 15 п. 14 Декрета).

918 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок