Организация занятий в рамках платных образовательных услуг

Организация занятий в рамках платных образовательных услуг

Зданович Владимир

Специалист в сфере образования с опытом работы в Главном управлении кадровой политики и организационно-аналитической работы Министерства образования Республики Беларусь

906 Shape 1 copy 6Created with Avocode.

Можно ли обязать воспитанника посещать платный кружок в учреждении дошкольного образования?

Нет, нельзя.

Образовательные услуги на платной основе в учреждениях дошкольного образования осуществляются на основании запросов законных представителей воспитанника (родителей).

Если законные представители воспитанника (родители) считают, что ребенок не нуждается в образовательных услугах на платной основе, предоставляемых учреждением дошкольного образования, то они имеют право отказаться от них.

Кроме этого, следует учитывать, что в соответствии с п. 164 Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8, занятия в рамках платных услуг должны быть организованы для воспитанников не ранее, чем с четырехлетнего (пятилетнего) возраста.

906 Shape 1 copy 6Created with Avocode.
Последнее
по теме

Разрабатываем политику в отношении видеонаблюдения для УДО: на что обратить внимание

Использование систем видеонаблюдения связано с обработкой персональных данных лиц, попадающих в поле зрения объективов видеокамер. Учитывая многоуровневый характер систе...
№ 5 (149) 2024 Городецкая Марина,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 71

Два нововведения по охране труда для УДО в 2024 году

По данным БЕЛТА, с начала 2023 г. выявлено более 36 тыс. нарушений законодательства об охране труда, к ответственности привлечено более 1,6 тыс. уполномоченных лиц. Какие...
№ 1 (145) 2024 Штейнер Алексей,
Shape 1 copy 6Created with Avocode. 748
Задать вопрос в редакцию
Заказать звонок