Работник трудоустроен в учреждение образования по контракту в апреле. В июне он окончил университет на бюджетной основе и был направлен в данное учреждение на работу в качестве молодого специалиста.
1. Нужно ли увольнять работника и заключать с ним новый контракт как с молодым специалистом?
2. Обязан ли наниматель установить ему трудовой отпуск продолжительностью 31 календарный день, если в ранее заключенном контракте было 25 календарных дней?
3. Какие еще гарантии нужно предусмотреть в контракте в связи с получением работником статуса «молодой специалист»?
Ответы
Последнее
по теме
по теме
Умное зеркало — экономия времени логопеда, бюджета и большая эффективность
В практике дошкольного образования появляются инструменты, которые меняют логику работы: от ручного труда —
к автоматизированной диагностике, коррекции и документооборот...
№ 5 (173) 2026
134










